Herzlich willkommen!

Wir sind umgezogen und freuen uns auf Ihren Besuch in unserer neuen hsb-Geschäftsstelle in der Wilhelmstraße 198.


Unser Team der hsb-Geschäftsstelle freut sich auf Ihren Besuch.


Zuständigkeiten hsb-Geschäftsstelle

Nicole Haag

Personal + Verwaltung

E-Mail: nicole.haag@hsb1846.de

Kerstin Langenbucher

Allgemeine Verwaltung

E-Mail: kerstin.langenbucher@hsb1846.de

Roswitha Fuchs

Mitgliederverwaltung

E-Mail: roswitha.fuchs@hsb1846.de

Stefanie Schmincke

Auszubildende zur Sport- und Fitnesskauffrau

E-Mail: stefanie.schmincke@hsb1846.de

Ulrike Zeitler

Geschäftsstellenleitung Kinder in Bewegung

E-Mail: ulrike.zeitler@hsb1846.de

Petra Haase

Buchhaltung

E-Mail: petra.haase@hsb1846.de

Kommen Sie in die hsb-Geschäftsstelle beim Voith-Sportzentrum (VSZ)

hsb-Geschäftsstelle
Wilhelmstraße 198
89518 Heidenheim
Tel. +49 7321 22660
Fax: +49 7321 20770
email: geschaeftsstelle(at)hsb1846.de
Internet: http://www.hsb1846.de

Geschäftszeiten:
Mo. 8.30-12.00 Uhr & 14:00-17:00
Di.  8.30-12.00 Uhr
Mi.  8.30-12.00 Uhr
Do. 8.30-12.00 Uhr & 15:00-18:00
Fr.   nach Vereinbarung

Anfragen bezüglich der Mitgliedschaft richten Sie bitte an Roswitha Fuchs.


Bankverbindungen:

Kreissparkasse Heidenheim
IBAN: DE31 6325 0030 0000 8043 09
BIC: SOLADES1HDH

Heidenheimer Volksbank e.G.       
IBAN: DE19 6329 0110 0105 7540 05
BIC: GENODES1HDH               

Spendenkonten:

Kreissparkasse Heidenheim  
IBAN: DE62 6325 0030 0000 6455 44
BIC: SOLADES1HDH

Heidenheimer Volksbank e.G.   
IBAN: DE94 6329 0110 0105 7540 13
BIC: GENODES1HDH